Щебень в ландшафтном дизайне

Привычный щебень в ландшафтном дизайне можно превратить в оригинальное украшение, способное кардинально изменить образ парка, садового или приусадебного участка.  

Читать дальше

Отличия веранды от террасы

Терраса – это огражденная неотапливаемая открытая площадь, которая пристроена к жилому зданию или встроена в него. Может оснащаться полами или быть устроена на кровле нижерасположенного этажа.

Читать дальше

Почему в Крыму не строят деревянные дома?

Дерево – уникальный материал для возведения частных домов и коттеджей. Такие постройки характеризуются долговечностью, сохраняют внутри дома идеальный микроклимат и способствуют поддержанию оптимального кислородного баланса. 

Читать дальше

Дома из газобетона – все за и против!

Газобетон – современный строительный материал, разновидность ячеистого бетона. Имеет равномерно распределенные по всему объему, мелкие сферические поры, диаметром не более 3 мм. Для производства газобетона используется химический способ или метод автоклавирования, а качество самого материала определяется равномерностью распределения пор и их закрытостью. Несмотря на то, что материал появился на рынке более 80 лет назад, существует ряд преимуществ и недостатков, о которых важно знать, прежде чем начинать строительство жилья. Мы предлагаем объективно оценить характеристики домов из газобетона и сделать свой вывод о целесообразности использования строительного материала.

Читать дальше

Особенности утепления кровли

Какую технологию утепления кровли использовать, чтобы забыть о проблемах с крышей на 30-40 лет? Как не сталкиваться с протечками, неприятностями и последующим ремонтом? Если вы хотите жить, наслаждаясь комфортной жизнью, и не переживать о состоянии кровли, важно правильно подойти к ее монтажу.

Читать дальше

Отделка фасада: особенности и выбор отделочных материалов

Современные загородные коттеджи могут быть построены из чего угодно – дерева, кирпича, блоков, но именно фасад является визитной карточкой всего строения. Кроме декоративной, он выполняет еще и защитную функцию. Правильно подобранный фасад позволяет преобразить любое, даже самое неприметное строение, сделав его респектабельным и стильным. Самое главное – это ответственно и правильно подойти к выбору отделочных материалов. Рассмотрим, какая отделка фасада считается самой популярной и в чем особенности разных видов.  

Читать дальше

Строим деревянный дом: особенности выбора технологии и материала

Какой деревянный дом выбрать? Этот вопрос задают многие начинающие застройщики, которые решили построить загородное жилье. Деревянные постройки должны быть безопасными и надежными. Важную роль также играет хорошая теплоизоляция и долговечность строения.


Перед тем как начать строительство дома нужно понять, с какой целью он будет эксплуатироваться: как летняя дача или дом для постоянного проживания. А чтобы жилье выглядело красиво, было комфортным, нужно правильно выбрать технологию его возведения. 

Читать дальше

Строить дом или купить готовый: что лучше?

Иметь загородную недвижимость мечтают многие жители мегаполисов. Желающие иметь такое жилье в первую очередь задают вопрос: что дешевле – построить загородный дом или купить готовый? Каждый из вариантов имеет свои плюсы и минусы, которые мы рассмотрим в этой статье.

Читать дальше

Типовой или индивидуальный – какой проект дома выбрать?

Строительство собственного жилья открывает перед заказчиком ряд сложных вопросов и один из них, какой тип проекта выбрать. Чтобы решить, на каком варианте остановиться, нужно разобраться, какой проект дома Вам больше всего подходит: индивидуальный или типовой.

Читать дальше

Сроки строительства частного дома

Срок строительства дома в Крыму напрямую зависят от сложности архитектурного проекта, особенностей внутренней отделки, габаритов, а также инженерного оснащения жилья.

В компании «Усадьба Крым» возведение коттеджа из газобетона площадью 100 м² «под ключ» (от заключения договора до въезда хозяев в дом) в среднем составляет 8-12 месяцев.  

Читать дальше
Загрузить еще